Жителей Брянщины приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
Конкурс призван объединить представителей разных поколений одной семьи вокруг совместного ...
Александр Александрович Мельников — участник Великой Отечественной войны, легендарный сталевар, Почётный гражданин города Брянска. Губернатор Брянщины вручил Александру Александровичу медаль к 80-летию Великой Победы!
«Для меня большая честь выполнить почётную миссию — вручить Александру Александровичу медаль к 80-летию великой Победы!» – отмечает Александр Богомаз в своём телеграм-канале.
Командир орудия Мельников свой боевой путь начал 3 января 1943 года. Он участвовал в освобождении Финляндии, Эстонии, Венгрии. В 1944-м воевал на Ленинградском фронте, затем на 2-м Украинском фронте. В 1950 году началась трудиться на стальзаводе, где стал одним из лучших сталеваров. В 1987 году ушёл на заслуженный отдых, но всё равно не перестал трудиться.
За героизм и мужество, проявленные в боях, Александр Александрович награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу», медалью «За Победу над Германией». За трудовые достижения награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Ленина.
«Горжусь тем, что такие люди, как Александр Александрович Мельников, живут в нашей родной Брянской области!» – подчеркнул губернатор Брянщины.
Фото: AV БогомаZ
Конкурс призван объединить представителей разных поколений одной семьи вокруг совместного ...
Выставка расположилась прямо в фойе второго этажа клубной части Брянского областного ...
В онлайн-трансляции участвовали студенты и преподаватели Гомельского колледжа торговли и услуг ...
Первый канал и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) учредили эксклюзивную ...
Конкурс направлен на поддержку проектов, которые создают условия для развития и самореализации ...
Брянские врачи спасли жизнь пациента благодаря использованию нового компонента крови — ...