Жителей Брянщины приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
Конкурс призван объединить представителей разных поколений одной семьи вокруг совместного ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил юбилейную награду к 80-летиюВеликой Победы ветерану-артиллеристу Николаю Редикульцеву, прошедшему Великую Отечественную и советско-японскую войны. Об этом глава Брянщины сообщил в своём телеграмм–канале.
В 16 лет Николай добровольцем ушел на фронт после гибели трёх старших братьев под Ленинградом. Его первым серьёзным боем стало освобождение Кёнигсберга в 1945 году. Победу он встретил в Чите, а затем участвовал в освобождении Маньчжурии, Курил и Южного Сахалина.
После войны Николай Степанович посвятил армии 30 лет. Военная традиция продолжается в семье: сын – бывший военный, дочь и старшие внучки выбрали в мужья военных. Защищать Родину для династии Редикульцевых — дело семейное.
Юбилейная медаль «80 лет Победы» вручена по поручению президента России. Ветеран всегда был в центре общественной жизни. Он и сегодня поддерживает связь с молодым поколением.
Фото: Александр Богомаз/ Телеграмм–канал
Конкурс призван объединить представителей разных поколений одной семьи вокруг совместного ...
Выставка расположилась прямо в фойе второго этажа клубной части Брянского областного ...
В онлайн-трансляции участвовали студенты и преподаватели Гомельского колледжа торговли и услуг ...
Первый канал и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) учредили эксклюзивную ...
Конкурс направлен на поддержку проектов, которые создают условия для развития и самореализации ...
Брянские врачи спасли жизнь пациента благодаря использованию нового компонента крови — ...