Клубы «С заботой о СВОих» помогают ветеранам спецоперации и их близким
Ветераны получают психологическую поддержку, а также помощь в социально-трудовой адаптации и с ...
16-летний житель Дятьковского района Брянской области задержан за пособничество в мошенничестве по схеме «Ваш родственник в беде». Злоумышленники, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, вымогали у пенсионеров деньги под предлогом «спасения» их близких от уголовной ответственности.
По отработанной схеме жертвам предлагали передать деньги и вещи через посредника таксиста. Подросток забирал наличные из пакетов, оставляя себе 10%, а остальное переводил на счета мошенников. На украденные средства он купил дорогие смартфоны себе и девушке.
В итоге преступной деятельности за неделю юноша похитил более 1,6 млн рублей у четырёх пенсионеров. Полиция задержала его по месту жительства.
Возбуждено уголовное дело (ст. 159 УК РФ). Подростку избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Проверяется его причастность к другим эпизодам.
Брянские полицейские советуют гражданам не передавать деньги незнакомцам и проверять информацию о родственниках через официальные источники.
Фото и информация: пресс-служба Управления МВД РФ по Брянской области
Ветераны получают психологическую поддержку, а также помощь в социально-трудовой адаптации и с ...
«Во время сигнала ракетной опасности, когда над городом ревела сирена, я видел, как реагируют ...
Всех пострадавших и лиц, чьё имущество пострадало, просят обратиться в региональное ...
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...
В городских парках Брянска началась плановая подготовка к активному весенне-летнему периоду. ...
Дорожные службы Брянска продолжают ликвидировать последствия зимы, одновременно выполняя две ...