В Брянске открылась детская программа в рамках «Славянских театральных встреч»
В фойе гости могли познакомиться с выставкой живописных работ студентов Брянского колледжа ...
Брянские предприятия и депутат горсовета обеспечили защиту от дронов всей бронетехники БАРС – Брянск. Они подарили бригаде огромное количество материалов для изготовления противодроновых навесов.
Депутат брянского горсовета Игорь Болунёв закупил за свой счёт и передал бригаде БАРС – Брянск около пятисот погонных метров уголка и около трёхсот погонных метров металлической сетки. Из этих материалов изготавливают так называемые «мангалы» – навесы, защищающие бронетехнику и транспорт от ударов беспилотников. До этого оборудовать боевые машины сетчатой защитой помогали Брянское пассажирское автотранспортное предприятие и завод «Термотрон».
Сейчас новая российская бронетехника штатно, ещё на заводах, оснащается «мангалами», но ранее выпущенную приходится дорабатывать, оснащая её дополнительной защитой. И это, казалось бы, примитивное приспособление показало свою эффективность не только против атак FPV-дронами, но даже против ракет типа «Джавелин». Боеприпас БПЛА или ракеты взрывается, столкнувшись с сеткой, и его кумулятивная струя не прожигает бронезащиту боевой машины.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/03/bug32 mangal dron
По словам представителя добровольческой бригады, теперь сетки и уголка будет достаточно для того, чтобы оборудовать противодроными навесами всю бронетехнику БАРС – Брянск.
В фойе гости могли познакомиться с выставкой живописных работ студентов Брянского колледжа ...
Экспозиция организована в рамках XXVII Международного фестиваля «Славянские театральные ...
На эти цели из областного бюджета выделили более 10,6 миллиона рублей. Сейчас администрацией ...
В этом значительную поддержку оказывают государственные выплаты, которые помогают семьям ...
Он посетил учебный полигон, командный пункт управления, посмотрел, как ведется боевая работа ...
В посёлке Комаричи Брянской области на улице Кирова идут масштабные работы по благоустройству. ...