Педагоги Брянщины отмечают роль ветеранов СВО в сфере воспитания молодёжи

26 марта 2025

— Участники СВО на гражданке посвящают свою энергию важным созидательным проектам, — отмечает Наталья Владимировна Мартынова, учитель истории, советник директора по воспитанию Любохонской средней школы имени А.А. Головачёва Дятьковского района. — Российские военные уверенно продвигаются по всей линии фронта и обладают стратегической инициативой на поле боя, освобождая всё новые и новые города и сёла ДНР и ЛНР. Участники специальной военной операции показывают примеры доблести, героизма и патриотизма – они рискуют своими жизнями ради защиты Отечества и спасения людей. Бойцы, после возвращения домой, встраиваются в мирную жизнь и участвуют в развитии страны.

На Брянщине по инициативе главы региона Александра Богомаза стартовала региональная программа «Брянские герои», направленная на помощь в реализации управленческого потенциала участников СВО. Программа позволит выявить и подготовить к работе на госслужбе талантливых управленцев из числа участников СВО — военнослужащих и добровольцев. Благодаря инициативе губернатора наши защитники смогут развивать карьеру на разных должностях в государственном секторе.

Ветераны выступают перед молодёжью в библиотеках, школах ссузах и вузах, проводят Уроки мужества, помогают в проведении военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Они формируют у молодого поколения правильные ценности, продвигают здоровый образ жизни, активно участвуют в жизни общества. Они становятся надёжной опорой России во многих сферах, проявляя своё мужество, упорство и нацеленность на результат.

Широкое участие ветеранов СВО в жизни общества может дать импульс экономике, общественной жизни, культуре и сфере образования.

Фото: из архива Н. Мартыновой

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 09:10

Брянские кооператоры празднуют 130-летие со дня основания

В первую субботу июля кооператоры всей страны традиционно отмечают свой профессиональный праздник — Международный день кооперативов. А Брянский облпотребсоюз (далее…)

6 июля 2025, 09:04

Белорусский фестиваль «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомаз совершается рабочий визит в Республику Беларусь. Вчера представители Брянщины (далее…)

5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить