Глава Брянской области Александр Богомаз вручил юбилейную медаль Николаю Кирюхину к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

27 марта 2025

По поручению президента России Владимира Владимировича Путина губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил Николаю Васильевичу Кирюхину юбилейную медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Подростком Николай Васильевич вместе с родителями и братом ушел в Трубчевский партизанский отряд. Участвовал в разведывательных операциях. В 1943 году попал в плен и был заключен в концентрационный лагерь «Саласпилс».

— Не знаю, почему Господь включил в немногочисленные списки живых меня и моих родных. Но свой шанс я использовал максимально, прожив честную жизнь, — рассказывает Николай Васильевич.

Уже в мирное время он окончил семилетку, отслужил в армии. В 1956 году поступил в отдел внутренних дел Бежицкого района простым милиционером. Окончил вечернюю школу, затем получил и юридическое образование. Работал участковым инспектором, сотрудником следствия, дознания и розыска. На пенсию ушел в 1986 году, отдав службе 30 лет.
Николай Васильевич — центр семьи, на нем все держится: дети, внуки, правнуки. А самое любимое для них — слушать, как дедушка рассказывает о своей жизни, и в каждой истории — жизнь нашей великой страны, история ее побед и свершений. Об этом сообщает губернатор в своем телеграм-канале.

Фото: телеграм-канал Александра Богомаза

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 19:07

В Бежице зажгли Вечный огонь

Воинский мемориал по улице Почтовой был капитально отремонтирован в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Памятное место посвящено воинам Брянского фронта, (далее…)

9 мая 2025, 18:19

В Стародубском округе торжественно поздравили с 80-летием Победы единственного ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 9 Мая, в День Победы, у дома ветерана Великой Отечественной войны Василия Даниловича Копылова в д. Приваловка состоялся парад Победы. Поздравить единственного фронтовика (далее…)

9 мая 2025, 18:16

В Брянске начала работу передвижная стендовая выставка «Написано войной»

Сегодня, 9 мая, начала работу передвижная стендовая выставка архивных документов «Написано войной». Её подготовил Государственный архив Брянской области. (далее…)

9 мая 2025, 18:13

Главный редактор «Регнум» Марина Ахмедова рассказала про народный «Вальс Победы» в Брянске

Недавно город Брянск стал участником Всероссийской акции «Вальс Победы» — народное мероприятие, которое поддержали более 150 горожан. Его организатором стало ГАУ «Брянский объединённый ресурс». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить