В течение двух лет на Брянщине капитально отремонтировали 60 школ

01 апреля 2025

За два года капитальный ремонт выполнен в 60 школах Брянской области. Проделана огромная работа. И она продолжается. Об этом сообщил Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

— 15 школ капитально отремонтируем в этом году — это семь переходящих объектов и восемь новых. На модернизацию школ в этом году будет направлен почти  миллиард рублей, — отметил Александр Богомаз.

Через пять лет отметит вековой юбилей одна из старейших школ города, школа №3, здесьобучаются 630 детей. За год учреждение образования изменилась до неузнаваемости.

Здесь было заменено всё: инженерные коммуникации — раньше была одна раковина на первом этаже, теперь горячая и холодная вода в каждом классе, новая электрика, сантехника, полы, потолки, вентиляция, междуэтажные перекрытия, окна и двери, лестницы, крыльцо и фасад, спортивный и актовый залы, пищеблок.

— Школа после капремонта — это всегда практически новое учебное заведение, от старого остаются только стены. Сегодня ребята и педагоги вернулись с каникул в новую школу — современную, красивую, уютную. На капремонт было направлено более 110 млн рублей, в том числе 9 млн — на современное оборудование и мебель, — написал глава региона.

Фото: AV БогомаZ

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
2 мая 2025, 09:24

В Дятькове вручили удостоверения «Почётный гражданин города Дятьково»

Несколько дней назад в городе Дятьково произошло значимое событие — руководители власти на дому провели награждение и вручение удостоверений «Почетный гражданин города Дятьково» нашим землякам. (далее…)

2 мая 2025, 09:12

В Добруни Брянского района прошёл Летний фестиваль ГТО среди школьников

В деревне Добрунь Брянского района прошёл Летний фестиваль ГТО среди самых сильных ребят общеобразовательных школ. Его участниками стали 131 человек из 17 школ. (далее…)

2 мая 2025, 08:56

На территории мемориала лётчикам в Брянске провели субботники

Накануне Дня трудящихся, который отмечался вчера, 1 мая, ветераны авиации провели два субботника. Работы по уборке велись на территории мемориала лётчикам в Бежицком районе, (далее…)

1 мая 2025, 14:58

В Брянске состоялся праздничный первомайский пикет

Праздничный пикет, организованный Федерацией профсоюзов Брянской области, прошёл в Брянске сегодня, 1 мая. Яркие шары, информационные листовки, газету «Голос профсоюза» жители (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить