Брянские ребята приняли участие в Форуме президентов школ

4 апреля 2025, 18:16 | Общество 149

Со 2 апреля по 5 апреля в Москве на площадке Министерства просвещения РФ проходит Форум президентов школ. В нём приняли участие активисты школ из крупных и малых населённых пунктов страны, а также более 90 советников директоров по воспитанию и ...

Со 2 апреля по 5 апреля в Москве на площадке Министерства просвещения РФ проходит Форум президентов школ. В нём приняли участие активисты школ из крупных и малых населённых пунктов страны, а также более 90 советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Форум президентов школ объединил около 180 лидеров ученического самоуправления.

Брянскую область на Форуме президентов школ представили лидеры ученического самоуправления учащаяся 8 класса средней школы № 28 Брянска Арина Горбарчук и Лина Лямцева из гимназии № 1 областного центра.

В течение трех дней участники форума посвятили развитию управленческих компетенций и организации работы со школьными активами. Для лидеров и наставников предусмотрены были отдельные образовательные модули, результатом освоения которых стала разработка образовательных программ и социально значимых проектов.

— Форум проходит просто волшебно — столица радует погодой, улыбчивые люди и интересные задания создают невероятную атмосферу. У меня уже есть мысли о том, что я могу предложить сделать у нас в гимназии. Я познакомилась с половиной представителей всех регионов нашей страны. Все ребята очень интересные и очень круто рассказывают о своей малой родине. Также мы дарим друг другу подарки и открытки со своих регионов, — отметили Арина и Лина. 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить