Александр Богомаз в День космонавтики поздравил защитников брянского неба

12 апреля 2025, 15:00 | Общество 48

Сегодня, 12 апреля, в Брянской области прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дню космонавтики. Торжества прошли в областном центре у памятника Гагарину на одноимённом бульваре. Ровно 64 года назад, 12 апреля 1961 года, советский офицер Юрий ...

Сегодня, 12 апреля, в Брянской области прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дню космонавтики. Торжества прошли в областном центре у памятника Гагарину на одноимённом бульваре.

Ровно 64 года назад, 12 апреля 1961 года, советский офицер Юрий Гагарин открыл путь человечеству в космос. С важной датой жителей Брянщины поздравил Губернатор Александр Богомаз. Он отметил, что уже 64 года эта знаковая дата олицетворяет единодушие нашего народа и уверенность в том, что «вместе нам все по плечу».

Глава региона выразил гордость за героев-космонавтов России и наших «космических» земляков: Виктора Афанасьева, Алексея Варочко, Андрея Бабкина. Александр Богомаз также подчеркнул, что сегодня в том числе на Брянщине создаются уникальные возможности для обучения инженерным специальностям, физического развития и патриотического воспитания подрастающего поколения.

И эти возможности доступны всем. Так, наш земляк Алексей Варочко, как и Юрий Гагарин, вырос в сельской местности. Но это не помешало ему достичь высот в науке и стать разработчиком самой мощной ракеты в мире «Ангара», которая уже была запущена в космос.

– Алексей Григорьевич – генеральный директор государственного научно — производственного центра имени М. В. Хруничева, настоящий патриот своей малой родины и нашей страны! – сказал Губернатор.

Александр Богомаз поздравил всех работников ракетно-космической области и пожелал всем брянцам покорения новых высот. Отдельную он поблагодарил защитников брянского неба – бойцам подразделений Воздушно-космических сил России, которые несут службу в режиме 24 на 7, сбивая беспилотники, ракеты и другие средства поражения, которыми сегодня пытаются атаковать наш регион.

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»


Картина дня

23 ноября 2025, 18:28
Клинцы Брянской области получат современное диагностическое оборудование
23 ноября 2025, 17:55
Депутат Брянского горсовета Алексей Солонкин дал положительную оценку прямой линии губернатора
23 ноября 2025, 14:54
Участник СВО из Клетни после тяжелого ранения вернулся к мирной жизни
23 ноября 2025, 13:33
С 2019 года в Брянской области значительно обновили контейнерный парк
23 ноября 2025, 11:47
В Суземском районе Брянской области действует программа социальной поддержки
23 ноября 2025, 10:39
Прямую линию губернатора прокомментировала председатель комитета семей воинов Отечества
23 ноября 2025, 10:33
В брянском Климово работает пункт проката для семей с детьми
23 ноября 2025, 9:51
Брянский благотворительный фонд «Добрый журавлик» отметил приближающееся 14-летие
23 ноября 2025, 9:35
Прямая линия губернатора Брянской области вызвала большой интерес у жителей региона
23 ноября 2025, 9:08
Телерадиокомпания «Брянская Губерния» представила прямую линию губернатора Александра Богомаза
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить