В Брянске прошёл праздник, посвящённый доброте и поддержке детей с особыми потребностями
Концертный зал наполнился музыкой, смехом и счастливыми улыбками. В фойе для ребят были ...
Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области накануне Дня космонавтики организовали встречу детей с нашим прославленным земляком, Героем СССР, леёчиком-космонавтом Виктором Афанасьевым. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
На встречу с космонавтом пришли воспитанники Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного и дети из Социального приюта для детей и подростков Брянского района. Мероприятие состоялось в интерактивном музее космонавтики Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.
Виктор Михайлович рассказал юным брянцам о пути к звёздам. На счету нашего космонавта четыре полёта в космос, их общая продолжительность составляет более 555 суток. Виктор Афанасьев совершил 7 выходов в открытый космос, провёл множество исследований и экспериментов по освоению космического пространства.
Виктор Михайлович рассказал ребятам о подготовке к полётам, о работе экипажа на борту космических ракет и аппаратов. Дети активно задавали легендарному космонавту вопросы, в конце встречи они подарили ему открытки ручной работы. Виктор Афанасьев вручил участникам встречи фотографии на память со своим автографом.
Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»
Концертный зал наполнился музыкой, смехом и счастливыми улыбками. В фойе для ребят были ...
Члены жюри выбрали 9 победителей с учетом возрастной категории, но приняли решение отметить ...
Результаты говорят сами за себя. Построены и отремонтированы дороги и мосты, что значительно ...
Сейчас ведутся наладочные работы, устанавливается и подключается оборудование, расставляется ...
За последние пять лет жители региона смогли оценить позитивные изменения, произошедшие ...
Важным шагом стало открытие в регионе филиала фонда «Защитники Отечества». Этот центр призван ...