В Майском парке Брянска прошел «Час здоровья»
Тренеры брянской спортивной школы «Динамо-Брянск» провели для всех желающих зарядку. ...
45 лет назад (1980) на базе Кокинского совхоза-техникума был образован Брянский сельскохозяйственный институт, ныне Брянский государственный аграрный университет — БГАУ. У истоков становления учреждения стоял наш земляк, профессор Егор Павлович Ващекин первый, он же и стал ректором, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
У аграрного вуза богатая и интересная история, которую бережно хранит музейно-выставочный центр Брянского ГАУ. С этой историей в преддверии юбилея смогли познакомиться студенты 1, 2 и 3 курса направления «Экономика» агрономического института совместно с кураторами, доцентами Т.В. Иванюга, А.А. Кузьмицкой, О.М. Хохриной.
Познавательную и интересную экскурсию провёл директор музейно-выставочного центра Е.Я. Лебедько. Студентам рассказали о выдающихся учёных, внесших значимый вклад в развитие ведущего аграрного ВУЗа России, открыли много нового в истории села Кокино и аграрного образования в Брянской области.
Фото: Брянская областная библиотека им. Ф. И. Тютчева
Тренеры брянской спортивной школы «Динамо-Брянск» провели для всех желающих зарядку. ...
Реликвия представлена на выставке, посвященной партизанскому движению в Брянском ...
Коллектив Жуковского мотовелозавода в честь профессионального праздника устроил торжество в ...
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...