Дмитрий Чернышенко: губернаторы должны взять на особый контроль стройку и капремонт объектов образования
В Координационном центре правительства под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко ...
45 лет назад (1980) на базе Кокинского совхоза-техникума был образован Брянский сельскохозяйственный институт, ныне Брянский государственный аграрный университет — БГАУ. У истоков становления учреждения стоял наш земляк, профессор Егор Павлович Ващекин первый, он же и стал ректором, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
У аграрного вуза богатая и интересная история, которую бережно хранит музейно-выставочный центр Брянского ГАУ. С этой историей в преддверии юбилея смогли познакомиться студенты 1, 2 и 3 курса направления «Экономика» агрономического института совместно с кураторами, доцентами Т.В. Иванюга, А.А. Кузьмицкой, О.М. Хохриной.
Познавательную и интересную экскурсию провёл директор музейно-выставочного центра Е.Я. Лебедько. Студентам рассказали о выдающихся учёных, внесших значимый вклад в развитие ведущего аграрного ВУЗа России, открыли много нового в истории села Кокино и аграрного образования в Брянской области.
Фото: Брянская областная библиотека им. Ф. И. Тютчева
В Координационном центре правительства под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко ...
В рамках XII городского фольклорного фестиваля «Мудрость православия в традициях славянских» в ...
Новые мобильные комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД «Кибер-шериф» приступили к ...
После обращения жителя Андрея Гудина на прямой линии с губернатором Александром Богомазом в ...
Стартовал Брянский областной молодежный форум «Конституция России: электоральный диалог», ...
В Москве 18-19 ноября будет проходить XVII Всемирный русский народный собор под ...