В Брянском институте управления и бизнеса написали «Диктант Победы»
В этом году Диктант Победы посвящен 130-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия ...
Сегодня, 16 апреля, в Музее истории партизанского движения на Брянщине открылась выставка «На обломках человечности», посвящённая преступлениям фашистов в регионе в 1941-1943 годах.
Экспозиция приурочена к Международному дню освобождения узников концлагерей и Дню единых действий в память о геноциде советского народа. В основе выставки — архивные документы, фотографии, личные вещи и предметы военного быта, рассказывающие не только о войне, но и о сопротивлении брянских партизан, а также о репрессиях против мирного населения.
Особое место заняли материалы из сборника «Без срока давности. Брянская область», изданного в 2020 году. В рамках открытия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между мемориальным комплексом «Партизанская поляна» и Движением Первых.
Выставка будет работать до 30 апреля.
0+
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния»
В этом году Диктант Победы посвящен 130-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия ...
Хозяйства используют семена картофеля не ниже второй репродукции, семенной материал обновляется ...
Проект реализуется на условиях софинансирования. Доля муниципального бюджета составляет всего 1 ...
Сорок лет назад произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Радиоактивные осадки, ...
В день памятной даты у мемориала в сквере памяти жертвам аварии на Чернобыльской АЭС своими ...
Штат отделения скорой медицинской помощи Климовской центральной районной больницы включает 20 ...