В Брянске прошло награждение победителей конкурса «Память поколений»
Площадкой проведения мероприятия стал Мемориальный комплекс «Партизанская поляна». В ...
С 21 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году в рамках программы «Формирование комфортной среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В Брянской области граждане, достигшие 14 лет, могут отдать свой голос за одну из территорий, расположенных в Брянске, Дятькове, Клинцах, Новозыбкове и Унече.
За сутки онлайн-голосования уже определились общественные пространства – лидеры народного выбора. В Брянске большинство пользователей хотят видеть благоустроенным парк «Олимпийский» за ГДК Володарского района – 2011 голосов на момент подготовки сообщения. На второй позиции – парк у озера в посёлке Белые Берега (ул. Пролетарская) – 1005 голосов. В списке территорий для голосования в областном центре также сквер «Комсомольский» по улице Пересвета (317 голосов) и бульвар с розарием напротив дома № 15 по улице Комсомольской (66 голосов).
Жители Дятькова ждут благоустройства парка Железнодорожного – за него уже проголосовали 138 человек. Пешеходную часть улицы Садовой выбрали 60 человек.
В Новозыбкове жителям предстоит выбрать из четырех общественных пространств. На второй день голосования фаворитом стала Аллея Славы по улице Советской (493 голоса). Меньше поддержки у сквера, посвященного Р.Е. Алексееву, по улице Мичурина (31 голос), скульптурно-паркового комплекса «Обретение иконы Божьей матери» по улице Некрасова (38 голосов) и сквера на улице Урицкого с памятным знаком «Арка» на месте Рождественского старообрядческого храма – всего 26 голосов.
Пока нет данных о количестве проголосовавших за благоустройство территории, прилегающей к МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) в Унече по улице Первомайской. В Клинцах голосование практически не началось – свой выбор сделали всего 16 человек. Семь из них поддержали благоустройство прибрежной зоны Стодольского озера, а девять человек проголосовали за сквер по улице Демьяна Бедного в районе военного комиссариата.
Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2026 году продлится до 12 июня.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния»
Площадкой проведения мероприятия стал Мемориальный комплекс «Партизанская поляна». В ...
Новоселы — из Калуги, Тюмени, Курска, Климово, Погара, Суземки, все они работают на ТК ...
Ежегодная патриотическая акция Народного фронта «Огонь памяти» объединила поколения, хранящие ...
По мнению заместителя председателя Общественной палаты Брянской области Екатерина Карпенко, при ...
К завершению подходит строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и ...
С 26 по 30 мая 2026 года в России во второй раз пройдет Всероссийский агродиктант – федеральная ...