Дошкольники из брянского посёлка Выгоничи стали участниками экологического проекта

25 апреля 2025

В детском саду «Десняночка» посёлка Выгоничи в группе «Золотая рыбка» реализован краткосрочный проект «Всемирный день Земли». Он был приурочен к Международному дню Земли, 22 апреля.

На протяжении всей недели дети совместно с воспитателем беседовали на такие темы, как: «Весна в нашем городе», «Роль деревьев на Земле». Также ребята читали произведения о природе А. Блока, В. Жуковского, Ф. Тютчева. С большим удовольствием играли в экологические игры: «Живая и неживая природа», «Экологическая служба спасения» и «Пожар в лесу». Также ребята рисовали «Дары Земли», делали аппликацию «Планета Земля». Итоговыми мероприятиями данного проекта стали коллективная работа «Берегите планету Земля» и инсталляция «Земной шар».

Прошла акция «Посади дерево – помоги планете». На территории детского сада было высажено дерево, которое будет напоминать воспитанникам о том, что наша жизнь непрерывно связана с природой.

К. Минакова, воспитатель детского сад «Десняночка» посёлка Выгоничи

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
25 апреля 2025, 17:31

Дошкольники из брянского посёлка Выгоничи стали участниками экологического проекта

В детском саду «Десняночка» посёлка Выгоничи в группе «Золотая рыбка» реализован краткосрочный проект «Всемирный день Земли». Он был приурочен к Международному дню Земли, 22 апреля. (далее…)

25 апреля 2025, 17:27

Дошкольники из брянского села Баклань веселились на Пасху

Воспитанники детского сада «Одуванчик» села Баклань Почепского района приняли активное участие в праздновании Пасхи и Светлой Седмицы. (далее…)

25 апреля 2025, 17:21

Брянские школьники открыли для себя профессии будущего в сфере генетики и животноводства

В школах Брянщины, как и по всей стране, состоялось отраслевое занятие «Россия — мои горизонты». В новой теме «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» (далее…)

25 апреля 2025, 13:36

Три брянских населённых пункта удостоены почётных званий

Сегодня на очередном заседании Брянской областной Думы, в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, населённым пунктам Брянщины были присвоены почётные звания, сообщает РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить