Трубчевск Брянской области почтил память ликвидаторов Чернобыльской аварии

26 апреля 2025, 22:46 | Общество 147

26 апреля, в 39-ю годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС, в Трубчевске Брянской области состоялся торжественный митинг у памятника ликвидаторам. В мероприятии приняли участие глава района Василий Евсеев, руководители местной администрации, ...

26 апреля, в 39-ю годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС, в Трубчевске Брянской области состоялся торжественный митинг у памятника ликвидаторам. В мероприятии приняли участие глава района Василий Евсеев, руководители местной администрации, представители судебной системы, культуры, молодежных организаций и ветераны-ликвидаторы.

Собравшиеся почтили память погибших и выразили благодарность ныне живущим участникам ликвидации последствий аварии. В завершение митинга состоялось возложение цветов к мемориалу.

Чернобыльская трагедия 1986 года стала крупнейшей техногенной катастрофой в истории человечества, в ликвидации которой участвовали сотни трубчан. Сегодняшнее мероприятие стало данью уважения их мужеству и самоотверженности.

Источник и фото: газета «Земля трубчевская»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить