Брянцы выбирают проекты благоустройства в рамках федеральной программы

28 апреля 2025

В Брянской области продолжается голосование за дизайн-проекты общественных территорий, которые будут благоустроены в 2026 году. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На сегодняшний день уже 34 669 жителей региона проголосовали через портал Госуслуг. В числе муниципалитетов-участников — Брянск, Клинцы, Дятьково, Унеча и Новозыбков.

В областном центре на выбор представлены: реконструкция парка «Олимпийский» возле ГДК Володарского района, создание бульвара с розарием напротив дома №15 на улице Комсомольской в Бежицком районе, обновление сквера «Комсомольский» на улице Пересвета в Советском районе и благоустройство парка у озера в поселке Белые Берега.

Как сообщает РИА «Стрела», голосование продлится до 12 июня. Жители могут поддержать понравившийся проект на платформе Госуслуг, определив будущий облик общественных пространств региона.

Фото: скриншот pos.gosuslugi.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
28 апреля 2025, 17:59

Брянцы за неделю потеряли 8 миллионов рублей из-за мошенников

За минувшую неделю 31 житель Брянской области стал жертвой телефонных и интернет-аферистов, потеряв в сумме почти 8 миллионов рублей. По данным полиции (далее…)

28 апреля 2025, 17:45

В селе Меленск Брянской области освятили храм Святителя Николая Чудотворца в пасхальные дни

В селе Меленск Стародубского округа Брянской области состоялось освящение нового храма во имя Святителя Николая Чудотворца. Чин провели митрополит (далее…)

28 апреля 2025, 17:15

Матери участников СВО посетили святыни Дятькова в рамках духовной экскурсии

Матери бойцов специальной военной операции, сопровождаемые активисткой Комитета семей воинов Отечества Брянской области Наталией Самойловой, совершили (далее…)

28 апреля 2025, 17:09

Брянские службы подготовили кладбища к Радонице, вывезя 4 тысячи тонн мусора

Накануне Радоницы — дня поминовения усопших — городские коммунальные службы завершили масштабную уборку на всех муниципальных кладбищах (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить