В Карачевской библиотеке прошло торжественное мероприятие «Вместе мы — Россия»
С приветственным словом выступила директор библиотеки, депутат Карачевского городского Совета ...
В Брянской области насчитывается более 1100 памятников и мемориалов, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. Среди них — объекты федерального значения: «Партизанская поляна», «Хацунь», Курган Бессмертия и другие.
УМВД РФ по Брянской области напоминают, что повреждение или осквернение таких объектов (нанесение надписей, порча элементов, недопустимые действия у Вечного огня) влечёт ответственность. В зависимости от тяжести деяния предусмотрены штрафы до 5 млн рублей, обязательные работы или лишение свободы до пяти лет.
Полиция призывает жителей уважительно относиться к памятным местам, подчеркивая их роль в сохранении исторической памяти. Нарушители не только подвергаются правовым последствиям, но и наносят ущерб культурному наследию, значимому для будущих поколений.
Фото: из открытых источников
С приветственным словом выступила директор библиотеки, депутат Карачевского городского Совета ...
Прошла квест- игра «Весеннее путешествие». Девочкам предлагалось пройти ряд испытаний. За ...
Для одноклассниц ребята приготовили целую развлекательную программу. Конкурсы сменяли один ...
Ребята мастерили поделки под руководством советников директора гимназии по воспитанию и ...
Ольге Васильевне — 94 года. Во время войны Ольга Пирогова была партизанской связной, ...
С тюльпанами в руках у входа в зал встречали женщин воспитанники кадетских корпусов, а ...