Впервые на Брянщине Кубок губернатора по хоккею разыграли среди женских команд

5 мая 2025, 10:21 | Общество 144

В Стародубе на ледовой арене впервые был разыгран Кубок губернатора Брянской области по хоккею среди женских любительских команд. На церемонии открытия присутствовали губернатор Александр Богомаз, сенатор СФ РФ Василий Попадайло, директор ...

В Стародубе на ледовой арене впервые был разыгран Кубок губернатора Брянской области по хоккею среди женских любительских команд.

На церемонии открытия присутствовали губернатор Александр Богомаз, сенатор СФ РФ Василий Попадайло, директор департамента физической культуры Брянской области Максим Рудин, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».

За победу и знаковое место в истории женского хоккея на Брянщине боролись климовский «Авангард», трубчевский «Вымпел» и суземский «Сокол». Команды сыграли в один круг, то есть каждая провела по два матча.

В первой игре встретились команды «Сокол» и «Авангард». В итоге климовская команда победила со счетом 2:1. Во второй встрече более опытный «Авангард» разгромил и новичков — трубчевский «Вымпел» со счетом 12:0 и занял первое место.

В игре за второе место с суземским «Соколом» хоккеистки из Трубчевска действовали собрано. Первый период не определил фаворита. Затем команда Суземки сломила оборону бело-синих, забив гол во втором периоде, а в третьем периоде смогла реализовать ещё два голевых момента.

Со счетом 3:0 победителем матча и «серебряным» призером Кубка стала команда «Сокол». Третье место у трубчевского «Вымпела».

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить