Брянские дошкольники почтили память героев Великой Отечественной войны

07 мая 2025

В преддверии празднования Дня Победы дети 8 средней группы детского сада «Добрынюшка» Брянска почтили память героев войны, посетив Площадь Партизан. Это мероприятие стало важным событием в жизни малышей, которое способствовало формированию чувства патриотизма и уважения к подвигам старших поколений.

Ребята пришли подготовленными и торжественными. Каждый ребёнок держал в руках цветок — красную гвоздику — символ Победы, вечная дань памяти героям Великой Отечественной войны, на груди — георгиевская лента, флажок с Днём Победы. Возложив цветы к памятнику, ребята, педагоги и родители почтили память павших минутой молчания. В конце исполнили песню «Катюша».

Такие мероприятия воспитывают любовь к своей стране, уважение к старшему поколению и осознанию значимости подвига наших предков. Важно было показать детям, что мир и свобода завоёваны ценой огромных усилий и жертв, и мы обязаны хранить светлую память о тех, кто подарил нам возможность жить счастливо и свободно.

Фото Е. Удалых

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
10 мая 2025, 21:17

В Брянской области прошёл фестиваль исторического фехтования

Брянское отделение Федерации современного мечевого боя провело двухдневный фестиваль на базе отдыха «Ателика Снежка» при поддержке президентских грантов. (далее…)

10 мая 2025, 20:56

В Климово Брянской области ветеранам спели песни Победы

Представители администрации, депутаты и активисты «Движения Первых» навестили в День 80-летия Победы ветеранов в Климово Брянской области. (далее…)

10 мая 2025, 17:01

В Навлинском районе Брянской области модернизируют дорогу по нацпроекту

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Навлинском районе Брянской области реконструируют 8,2 км трассы «Украина»–Гаврилково. В 2024 году (далее…)

10 мая 2025, 16:28

Автопробег «Партизанскими тропами» объединил регионы в память о войне

Более 20 экипажей из Брянской и Смоленской областей и других регионов приняли участие в двухдневном автопробеге по местам боевой славы партизан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить