Инна Мухина вместе и члены Детского общественного совета поздравляют ветеранов

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина вместе с ребятами из Детского Общественного совета при уполномоченном и «Движения Первых» побывали у участника Великой Отечественной войны Лилии Истоминой. Ветеран рассказала гостям о своей судьбе, сообщается на странице детского омбудсмена в соцсети «ВКонтакте».
Ее детство выпало на военные годы, затем был детский дом, который Лилия Васильевна вспоминает с большой теплотой, именно там её научили выживать и справляться с трудностями. В 40 лет Лилия Васильевна вышла замуж, но прожила в браке 7 лет, муж умер.
«Когда запели с ребятами «Катюшу», Лилия Васильевна стала нам подпевать, а после призналась: «Я не пела после смерти мужа. Вы меня сегодня оживили»», — поделилась Лилия Истомина.
Участницу Великой Отечественной войны особенно впечатлила тетрадь Памяти, которую подготовили участники Детского Общественного совета. В этой тетради собрана военная хроника, фото военных лет, слова благодарности от подрастающего поколения, стихотворения детей.
«Выйдя с ребятами из квартиры ветерана, почувствовали какую-то светлую грусть – с одной стороны, это радость встречи с участником Великой Отечественной войны, а с другой – печаль от понимания, сколько боли и страдания принесла война, которая никогда не должна повториться!» — отметила Инна Мухина.
Фото: страница уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной в соцсети «ВКонтакте»