В Брянской области девятиклассники прошли первое обязательное испытание

05 июня 2025

Более 12,7 тысяч учащихся девятых классов Брянского региона 3 июня приняли участие в обязательном экзамене по математике, являющимся условием для получения аттестата об основном общем образовании. Для итоговой аттестации выпускникам 9 классов необходимо успешно сдать четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два предмета по своему выбору.

Во всех 100 пунктах проведения экзаменов, организованных на базе школ, присутствовали общественные наблюдатели, контролировавшие ход ОГЭ по математике. Участникам обеспечили необходимые условия для выполнения заданий. Экзамен прошел без сбоев и нарушений.

«Вначале ощущалось волнение, но вскоре все сосредоточились на заданиях, соблюдали тишину, что создало благоприятную обстановку, – рассказал о своих впечатлениях Станислав Бордовский, девятиклассник из Красногорской школы № 1. – Несмотря на сложность заданий, все постарались справиться».

Работа по математике состояла из 25 заданий, в том числе шести с развернутыми ответами. Ученикам разрешалось пользоваться линейкой (без справочной информации) и справочными материалами, прилагаемыми к контрольным измерительным материалам. На выполнение работы выделялось 3 часа 55 минут.

Результаты экзамена по математике станут известны не позднее 18 июня.

Для школьников, пропустивших основной день экзамена по уважительной причине (болезнь и т.п.), предусмотрен резервный день – 30 июня.

Источник новости и фото: департамент образования и науки Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
6 июня 2025, 17:34

На заседании Брянской областной Думы рассмотрят вопрос о проведении выборов главы региона

На одиннадцатом внеочередном заседании Брянской областной Думы восьмого созыва, запланированном на 10 июня 2025 года, ключевым пунктом станет обсуждение вопроса о проведении выборов главы Брянской области. Подготовкой занимается постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению, а докладчиком выступит председатель комитета, Владимир Сергеевич Москвичев.

6 июня 2025, 17:06

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал ход ремонта здания филиала Первого меда

В филиале Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова состоялось стандартное еженедельное совещание. Губернатор Брянской области Александр Богомаз (далее…)

6 июня 2025, 16:55

Брянская делегация участвует в Форуме местного и общественного самоуправления ЦФО #НАМЕСТАХ.РФ

В Воронеже проходит Форум местного и общественного самоуправления Центрального федерального округа #НАМЕСТАХ.РФ. Основная задача Форума – объединение наиболее деятельных (далее…)

6 июня 2025, 16:43

Галина Петушкова представляет Брянскую область на выездной встрече Союза финансистов России

Галина Петушкова, заместитель главы Брянской области и глава финансового департамента, представляет регион на выездной встрече Союза финансистов России (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить