В Брянске пройдёт областной фестиваль-концерт «Талант! Вдохновение! Успех!»
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства проводит 28 апреля 2026 года ...
На заседании аграрного комитета облдумы депутаты подвели итоги весенне-полевых работ. По информации профильного департамента, яровой сев проведен на площади 400 тыс га. Это больше, чем планировалось.
Сельхозпредприятия в полном объёме были обеспечены семенами яровых культур. Было приобретено 97,3 тыс тонн минеральных удобрений, внесено в почву 3,7 млн тонн органических удобрений, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
Сельхозтоваропроизводители в достаточном объёме обеспечены средствами защиты растений, нефтепродуктами, в хозяйствах имеется самоходная и прицепная техника, покупка которой продолжается. В текущем году аграрии приобрели 34 трактора, четыре зерноуборочных комбайна, один кормоуборочный и 39 единиц прицепной техники.
Сложные погодные условия не помешали брянским сельхозпредприятиям провести весенние полевые работы в оптимальные агротехнические сроки и с высоким качеством, чему способствовала программа льготного кредитования. В 2025 году Брянской области на льготные краткосрочные кредиты выделили 620,4 млн руб субсидий, что в 1,8 раза больше, чем в 2024 году.
Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства проводит 28 апреля 2026 года ...
В Калининградской области на базе Балтийского федерального университета имени И. Канта с 20 по ...
Центр инноваций социальной сферы Брянской области провёл круглый стол «Социальное ...
Полицейские установили злоумышленницу, которая обманула жительницу Брянского района под ...
Брянский Центр «Мой бизнес» при поддержке «Росмолодёжь.Предпринимай» на площадке «Цензура» ...
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области 30 ...