В международном проекте «Дорогами Памяти и Славы» активно участвуют молодёжные команды из Брянской и Могилевской областей

26 июня 2025, 13:13 | 80 лет Великой Победе 198

Уже третий год молодёжные команды из Брянской и Могилевской областей активно участвуют в международном проекте под названием «Дорогами Памяти и Славы». Поддержку мероприятию оказал глава Могилевского облисполкома, Анатолий Исаченко. С каждым годом ...

Уже третий год молодёжные команды из Брянской и Могилевской областей активно участвуют в международном проекте под названием «Дорогами Памяти и Славы». Поддержку мероприятию оказал глава Могилевского облисполкома, Анатолий Исаченко.

С каждым годом проект привлекает все больше молодых людей. В 2025 году его участниками стали представители 20 регионов России, включая Брянщину. Инициатива по расширению географии проекта и привлечению новых областей исходила непосредственно от молодого поколения.

«Музей Победы, место проведения форума, является символом национального героизма, стойкости и единства, и именно здесь белорусская и российская молодежь объединилась для сохранения правды об истории», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Брянской области.

Особый интерес вызывает экспозиция «Дорогами Памяти и Славы – 80 лет Победы», где в двух автобусах представлены артефакты времен Великой Отечественной войны: обмундирование и оружие красноармейцев, документы, памятные вещи и фотографии.

Среди уникальных экспонатов — китель генерала Григория Дольникова, удостоенного звания Героя Советского Союза. Также представлена фотокамера «Зоркий-10» с автографом известного писателя Константина Симонова. Выставка включает летную книжку Анны Дудиной, «ночной ведьмы», и множество других предметов.

«Наша приграничная область постоянно находится под обстрелами. К сожалению, гибнут мирные жители, разрушаются дома… Мы видим, что такое воспитание фашистов, которое произошло на Украине. Часто у этих людей русские имена, но в душе они националисты и фашисты», – подчеркивают в сообщении. Брянская делегация провела встречу с участниками форума, в ходе которой состоялся открытый и доверительный диалог. Молодые люди задавали разнообразные вопросы и получали откровенные ответы.

Сейчас важнейшая задача – предотвратить вражду между братскими народами. Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко высоко ценят дружбу между странами и прилагают все усилия для их процветания.

Важно отметить, что молодёжь России и Беларуси встречается, общается и налаживает дружеские связи, что свидетельствует об общем будущем двух стран.

12+

Фото: пресс-служба правительства Брянской области


Картина дня

23 июня 2026, 18:42
Общественная палата Брянской области обсудила межнациональное согласие
23 июня 2026, 16:54
В Брянской городской больнице № 2 успешно провели сложную органосохраняющую операцию
23 июня 2026, 16:39
Денис Шурхай из Суражского района — «Лучший читатель года»
23 июня 2026, 15:33
В Брянске идёт модернизируют коммунальную инфраструктуру
23 июня 2026, 15:14
В Брянске начали утеплять фасад ГДК Володарского района
23 июня 2026, 15:09
В брянской библиотеке прошёл час памяти «Хроника военных лет»
23 июня 2026, 15:04
Пять брянских выпускников дважды получили максимальные баллы на ЕГЭ
23 июня 2026, 13:07
В Брянске продолжает работу V Международная конференция, посвящённая партизанскому движению
23 июня 2026, 13:02
В центре Брянска преображается важная транспортная артерия — улица Советская
23 июня 2026, 12:56
Предприятия Брянщины активно участвуют в федеральном проекте «Производительность труда»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить