На открытии музея Славы на Буйничском поле в Могилёве присутствовал губернатор Брянской области

Брянский регион принял участие в значимом событии – открытии на мемориальном комплексе «Буйничское поле» Музей Славы музея в Могилевской области. Брянскую делегацию возглавил губернатор Александр Богомаз.
В торжественном мероприятии также приняли участие высокопоставленные лица: Президент Беларуси Александр Лукашенко, глава Администрации Президента Беларуси Дмитрий Крутой, госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Сергей Глазьев, и председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.
Музей создан на месте героической обороны в июле 1941 года, где на на Буйничском поле бойцы Красной армии и народное ополчение 23 дня сдерживали фашистов. Экспозиция музея охватывает не только военные события, но и историю Могилевской области, ключевые этапы её развития и достижения.
Как подчеркнул губернатор в своём телеграм–канале, мемориальный комплекс «Буйничское поле» является отражением героизма советских людей, а также мужества защитников Приднепровского края в период Великой Отечественной войны.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко выразил уверенность, что Музей Славы станет важным центром сохранения памяти о подвиге народа и воспитания патриотизма.
Фото: Александр–Богомаз/Телеграм–канал