Жительницы Брянщины смогут принять участие в конкурсном отборе «Женщины за здоровое общество»
В рамках конкурсного отбора определяются лучшие социально-ориентированные проекты, имеющие ...
До 14 сентября проходит регистрация на самый народный конкурс «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Во втором сезоне проекта участвуют почти 600 жителей Брянской области, более 160 семей! А всего зарегистрировались уже 105 тысяч россиян.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ, председатель наблюдательного совета конкурса Сергей Кириенко отметил, что это одно из самых массовых состязаний — в первом сезоне приняли участие около 600 тысяч человек со всей страны. Есть и ещё одна особенность.
— В то время как другие конкурсы отличает жёсткая конкурентная среда, «Это у нас семейное» – конкурс про счастье. Такой атмосферы радости, которая царит на полуфиналах и в финале конкурса «Это у нас семейное», больше нигде не бывает. Самая большая радость — видеть счастливые лица детей. Каждая семейная команда показывает пример взаимной помощи, поддержки, уважения, любви. Это важнее призов и заданий, — сказал Сергей Кириенко.
Генеральный директор президентской платформы «Россия — страна возможностей», ректор мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин рассказал, кто участвует во втором сезоне проекта. Так, в среднем в каждой семейной команде по 5 — 7 человек, большинство родителей — зрелые люди от 38 до 45 лет. В конкурсе чаще всего заявлены двое детей: чаще это подросток 17 лет и средний ребёнок 9 лет. В каждой семье есть хотя бы один представитель старшего поколения, средний возраст бабушек и дедушек около 64 лет. А в каждой пятой семье есть представители четвертого поколения — прабабушки и прадедушки.
В 2024 году Брянскую область в первом сезоне конкурса представляла многодетная семья Давыдовых. У Дениса и Ксении три дочери. Старейшине семьи — бабушке Анне Фёдоровне — 85 лет. Вместе с супругом Евгением Александровичем они живут Навле. Мама Ксении, Юлия, работает заведующей отделением соцслужбы города Брянска. А сама Ксения руководит городским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.
Регистрация семейных команд доступна на сайте этосемейное.рф до 14 сентября. Подать заявки могут семейные команды, состоящие из четырёх и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трёх и более поколений. В составе семейной команды обязательно должен быть участник от 5 до 17 лет включительно на момент окончания этапа регистрации.
Председатель наблюдательного совета конкурса С. Кириенко рассказал, что по решению президента РФ во втором сезоне конкурса будет почти в два раза больше победителей. Они получат 60 сертификатов на улучшение жилищных условий, а финалисты отправятся в семейные путешествия.
Е. Кудинова, специалист направления региональных коммуникаций АНО «Россия — страна возможностей»
Фото: пресс-службы правительства Брянской области
В рамках конкурсного отбора определяются лучшие социально-ориентированные проекты, имеющие ...
Национальный мессенджер MAХ предупредит брянцев о звонках с незнакомых номеров. Во время вызова ...
В финальный день акции инициаторы «Студенческого десанта» подготовили запоминающуюся ...
Два первых участника 2026 года федерального проекта «Производительность труда» входящего в ...
Мероприятие, ставшее уже традиционным, собрало 12 команд из профессиональных образовательных ...
Валентин Александрович Клавсуц (1937–2016) — один из самых плодовитых авторов издательства ...