Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
В Брянской области полицейские и общественники активно продолжают реализацию мероприятий, предусмотренных всероссийской акцией «Каникулы с Общественным советом».

Виктор Андреев, являющийся представителем Общественного совета при УМВД России по Брянской области, уже не в первый раз выступает инициатором посещения аэродрома «Бежица» учащимися профильных смен трудовых лагерей «Знамя Пересвета» и «Путь Витязей».

Бежицкий аэроклуб, основанный в октябре 1933 года, обладает богатой историей развития. За годы своего существования в авиационно-спортивном клубе прошли подготовку тысячи людей, среди которых есть мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта и спортсмены-перворазрядники. Многие из них становились призерами российских и международных соревнований.

Начальник «Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России» Сергей Лапко рассказал ребятам об истории создания аэроклуба, его основных целях и задачах, а также об основах отечественного и регионального воздухоплавания и самолетостроения. Сергей Лапко является мастером спорта СССР по высшему пилотажу, победителем Всероссийских соревнований, лётчиком-инструктором первого класса, имеющим более 7500 часов налета.

После теоретической части экскурсии ребятам предоставили возможность посидеть в кабине легендарного самолёта АН-2, известного как «Кукурузник». Они узнали об особенностях укладки парашютов, деталях конструирования парашютного снаряжения и смогли примерить некоторые его элементы.
Вдохновленные экскурсией, многие подростки выразили желание вернуться для совершения прыжков с парашютом.
Фото: пресс–служба УМВД РФ по Брянской области
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...