Дошколятам из поселка Климово рассказали о триколоре

24 августа 2025, 16:15 | Общество 206

В честь праздника Государственного флага России в посёлке Климово Брянской области для воспитанников детского сада «Теремок» был организован познавательный час под названием «Три цвета Родины».

Как сообщает газета «Авангард», мероприятие было подготовлено и проведено сотрудником детской библиотеки.

С помощью красочной видео-презентации «Я горжусь тобой, Россия!» юные участники отправились в увлекательное путешествие по истории. Они узнали о важности государственных символов для любой независимой страны, и о том, какое особое место среди них занимает российский триколор. Дошкольникам доступно объяснили, как развивался государственный флаг и что означает каждый из его трех цветов.

Особое внимание детей привлек рассказ о том, что в ранние периоды своей истории Русь не имела официальной государственной символики. В Средние века роль знамен часто выполняли чудотворные иконы, которые сопровождали княжеские войска в битвах.

В конце занятия малыши с удовольствием приняли участие в викторине «Три главных цвета Родины моей», а затем своими руками создали из плотной бумаги символы российского флага в форме сердечек.

Фото: «Авангард»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить