В Стародубе продолжается капитальный ремонт водопровода

24 августа 2025, 11:35 | Общество 283

В Стародубе Брянской области активно идет обновление системы водоснабжения. Эти работы являются частью масштабной программы по модернизации коммунальной инфраструктуры региона.

К середине августа подрядная организация, ООО «Трубопроводстрой — инжиниринг» из Клинцов, уже проложила 9 километров новых труб, смонтировала 40 колодцев и выполнила 300 подключений.

Основная сложность заключается в том, что точные схемы существующих подземных коммуникаций не всегда известны. В настоящее время работы ведутся на улице Совхозной, а на улице Ленина капитальный ремонт водопровода близок к завершению. После этого специалисты приступят к обновлению сети на улице Семашко.

Жители города нередко выражают недовольство временными перебоями с водоснабжением. Однако проведение капитального ремонта без отключения воды технически невозможно.

В результате реализации регионального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» планируется заменить в общей сложности 16,14 километра водопроводных сетей, что составляет почти половину всей городской системы. Этот масштабный ремонт призван кардинально решить накопившиеся проблемы с водоснабжением в Стародубе.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить