Меленская школа сегодня празднует 80-летие

1 сентября 2025, 17:06 | Общество 223

1 сентября – особенная дата для Меленской сельской школы Стародубского муниципального округа Брянской области. Сегодня учебное заведение отмечает свое 80-летие.

С момента открытия в 1945 году школа всегда славилась сильным педагогическим составом, который заложил прочный фундамент для будущих поколений.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, современные ученики получают здесь качественное образование, открывающее двери в ведущие вузы страны. Торжественное мероприятие в родной школе, посвященное Дню знаний, посетил губернатор Александр Богомаз. Примечательно, что в этой школе преподавали родители главы региона, а также училась вся его семья: дети, а теперь и внуки.

Меленская школа может по праву гордиться своими выпускниками. Среди них – Герой России, три губернатора, народный артист России и депутаты Государственной Думы. Это яркое свидетельство того, что для достижения успеха не обязательно искать удачи вдали от дома. Лучшие возможности для развития и самореализации есть здесь благодаря талантливым педагогам и выдающимся выпускникам.

Конечно, успех в учебе во многом зависит от усердия самих школьников. Но главное, чтобы каждый из них вырос достойным человеком, которым будут гордиться родители и вся наша великая страна.

Фото: телеграм-канал правительства Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить