Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Первый звонок нового учебного года прозвенел для учащихся обновлённой средней школы № 55 в Фокинском районе Брянска, которая открылась после капитального ремонта. На праздничной линейке присутствовали почётные гости: ректор БИПКРО Полина Матюхина, депутат облдумы, председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, ветеран СВО Сергей Белтерс и строители, выполнившие ремонт.

Директор школы Роман Миляков поприветствовал первоклассников, выразив уверенность, что учёба в обновлённом здании будет яркой и успешной, а также поблагодарил строителей за выполнение обязательств по капитальному ремонту школы. Роман Миляков выразил признательность учителям за терпение и работу во время непростого периода строительства.

Гости поздравили всех с Днём знаний. Ольга Полякова пожелала школе «отличных оценок», отметив, что современное здание с прекрасным спортзалом открывает большие возможности для качественного образования и развития спортивных навыков и достижений.

Полина Матюхина зачитала приветствие от правительства области. Учеников призвали усердно учиться, верить в свои силы и добиваться высоких результатов. Также Матюхина передала поздравления от директора департамента образования и науки Брянской области Алевтины Андреевой, пожелавшей учителям терпения и благодарных учеников, а родителям — быть надёжными помощниками своим детям.

Сергей Белтерс подчеркнул важность учёбы и пообещал, что защитники сделают всё для мирного неба над головой у детей. Он пожелал школьникам хорошо учиться, уважать родителей и педагогов, ставить перед собой высокие цели, стремится к знаниям и самосовершенствованию.

По традиции старшеклассники повязали первоклассникам памятные ленточки и вручили им бумажные самолётики с пожеланиями в рамках акции «Самолётик будущего».

Торжество завершилось первым звонком, который дали первоклассница София Головизнина и одиннадцатиклассник Владимир Болдышев. После этого старшеклассники проводили малышей на их первые уроки.

Впереди у школьников насыщенный год занятий, проектов и творческих событий.
Фото: Людмила Борисова/ «Брянская учительская газета»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...