Котельные Брянщины готовы к отопительному сезону

2 сентября 2025, 11:38 | Общество 260

В Брянской области завершена плановая подготовка более 430 котельных к началу отопительного сезона. Коммунальные службы провели техническое обслуживание, ремонт и промывку сетей для обеспечения бесперебойной подачи тепла потребителям.

Крупнейшее теплоснабжающее предприятие Брянской области, которому принадлежит половина всех объектов, выполнило комплекс необходимых мероприятий. Подготовка включала осмотры оборудования, замену изношенных деталей и профилактические работы.

Точная дата начала сезона будет определена по погодным условиям: отопление включат после пяти дней со среднесуточной температурой ниже +8°C.

Первыми тепло получат социальные учреждения — школы, детсады и больницы, а затем жилые дома и промышленные предприятия. В прошлом году отопительный период в области завершился в середине апреля.

Фото: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить