В Брянске картофель рекордно подешевел

2 сентября 2025, 12:32 | Общество 179

Покупатели фиксируют рекордно низкие цены на картофель в нашем регионе. Так, на ярмарках выходного дня в Брянске его продают всего лишь по 20 рублей за килограмм и даже дешевле.

Снижение стоимости объясняется высоким урожаем в этом сезоне. По данным регионального департамента сельского хозяйства, из-за благоприятных погодных условий собран большой объём картофеля, что привело к увеличению предложения на рынке.  

Напомним, колоссальное снижение стоимости картофеля отмечено и в сетевых магазинах. Так, например, в «Магнитах» и «Пятёрочках»  клубни уже продают по 24,69 и 28,99 рубля за кило соответственно. А ведь в январе картошку можно было купить лишь за сто или более рублей.

Организаторы ярмарок также сообщили, что помимо картофеля по сниженной цене, горожане могут приобрести сезонные овощи и фрукты от местных производителей, а также мёд, молочную продукцию и консервацию.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить