Брасовский район обладает большим потенциалом
В своем аккаунте в мессенджере «МАКС» глава региона отметил большой потенциал муниципалитета, ...
Первые дни учёбы стали настоящим праздником науки и знаковым событием для студентов и их семей.
Торжественный старт образовательного процесса прошёл с участием выдающихся деятелей науки. С новым академическим годом студентов поздравил академик РАН, один из ведущих отечественных вирусологов и иммунологов Виталий Валерьевич Зверев. Его имя, известное благодаря масштабной работе в области биотехнологии, вакцинологии и биологической безопасности, стало символом высокой планки, которую задаёт университет филиалу.
С первых же дней учёбы студенты погрузились в атмосферу фундаментального образования. Лекции по одной из ключевых дисциплин — анатомии — им читает доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой анатомии и гистологии человека. Владимир Николаевич Николенко. Учёный, внесший существенный вклад в развитие медицинской антропологии, конституциональной и прикладной анатомии, сразу же установил диалог с будущими врачами, подчёркивая важность глубоких знаний для их будущей профессии.
Гуманитарный блок также на высоком уровне. Установочные лекции по истории России для первокурсников провела Мария Сергеевна Сергеева, заместитель директора Института социальных наук Сеченовского университета, задав вектор для формирования у студентов широкого кругозора и гражданской позиции.
Особенностью первых дней стало то, что на открытии и на лекциях введения в специальность наравне со студентами присутствовали и родители. Их искренняя вовлечённость и неподдельный интерес доказали: выбор детей стал общим семейным достижением и предметом гордости.
Открытие в Брянске филиала Сеченовского университета имеет огромное социальное значение не только для нашего региона, но и для всего Центрального федерального округа. Деятельность филиала решает стратегическую задачу по подготовке высококвалифицированных медицинских кадров мирового уровня, обеспечивая доступность лучшего образования в регионе и создавая мощную научно-образовательную базу, которая станет драйвером развития здравоохранения на западе России.
К. Викторова
Фото автора
В своем аккаунте в мессенджере «МАКС» глава региона отметил большой потенциал муниципалитета, ...
Идея создания экологической тропы принадлежит библиотекарю Марии Мозоленко. Она отмечает, что ...
Жюри оценивало участников в двух номинациях – «Народный хор» и «Ансамбль народной песни». ...
Они пытаются использовать каждый просвет в облаках для выполнения своих задач. Так, на ...
С приветственным словом к участникам обратилась директор ГБУ ДО БО СШОР по лыжным гонкам ...
Работы ведутся по областной программе «Модернизация сети Брянской области». На этой улице ...