В Брянске обсудили эколого-патриотическое воспитание призывников

5 сентября 2025, 11:35 | Культура 193

В Брянске прошёл научно-методический семинар, посвященный проекту «Эколого-патриотическая визитная карточка призывника».

 В Брянске прошёл научно-методический семинар, посвященный проекту «Эколого-патриотическая визитная карточка призывника». Участники обсудили совместные инициативы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, сохранению мемориалов и увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны.

На семинаре выступили представители администрации, вузов, ветеранских организаций и военного комиссариата. Глава Фокинской районной администрации Брянска Александр Гаврилов подчеркнул важность патриотической работы и выразил готовность поддержать проекты по восстановлению мемориалов.

Организатор мероприятия, профессор Брянского государственного инженерно-технологического университета Сергей Смирнов, представил совместный с библиотекой проект, включающий патриотические привалы у памятников, таких как Памятник военным журналистам Брянского фронта.

Председатель Совета ветеранов Фокинского района, Заслуженный учитель России Алексей Суслин рассказал о работе ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи  и сохранению истории для будущих поколений.

Заведующая отделом краеведческой литературы Ольга Коваль отметила регулярные семинары, автопробеги и субботники с участием студентов.

Методист Военного учебного центра при БГИТУ Алексей Антюфеев объяснил программу военной подготовки, позволяющую выпускникам получить военный билет без службы по призыву. Начальник отделения военного комиссариата Марина Мишина акцентировала важность службы в армии и любви к Родине.

В мероприятии также участвовали представители Парка культуры и отдыха железнодорожников и БГИТУ, а также молодёжь, что подчеркивает межведомственный подход к патриотическому воспитанию.

Источник новости и фото: Брянская областная библиотека им. Ф. И. Тютчева/«ВКонтакте».


Картина дня

12 мая 2026, 17:39
Актуальные темы социальной и образовательной сферы депутаты облдумы обсудили на выездном заседании
12 мая 2026, 17:36
Ход посевной кампании обсудил аграрный комитет Брянской областной Думы
12 мая 2026, 17:16
В Брянске реализуется проект «Фолк-толк: Мастерская знаний»
12 мая 2026, 17:02
Академия «Красная Горка» реализует проект «Забытой правды возрожденье»
12 мая 2026, 16:30
Юная брянская фигуристка завоевала золото престижных соревнований
12 мая 2026, 15:04
Брянские спортсмены стали призерами международного турнира по дартсу
12 мая 2026, 15:01
Ежегодная Всероссийская акция «Сад – Связь поколений»
12 мая 2026, 12:45
Пальцовские школьники почтили память воинов 50-й армии
12 мая 2026, 12:39
В Брянской области по нацпроекту ремонтируют автодорогу «Брянск — Новозыбков — Трубчевск»
12 мая 2026, 12:37
Сотрудники и ветераны пенитенциарной системы Брянщины провели мероприятия в честь Дня Победы
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить