Новые возможности Рогнединскому району дадут федеральные проекты
Рогнединский район — это территория с богатой историей, самобытными традициями и хорошими ...
Инициатива проведения субботника поступила от членов Совета ветеранов, в руководящий состав которого входят, в основном, заслуженные педагоги. Мероприятие приурочено к знаменательной дате – 17 сентября, когда отмечается годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и День города.
Ветераны привели в порядок территорию у администрации Фокинского района, учебного центра «КУБ», лицея № 27 и гимназии № 1.

Председатель Совета ветеранов, заслуженный учитель России Алексей Суслин отметил, что такая работа является вкладом в общую подготовку к праздничным мероприятиям и помогает поддерживать район в чистоте и порядке.
На встрече ветераны Фокинского района обсудили мероприятия к 17 сентября. Алексей Суслин и профессор БГИТУ, почётный член президиума Фокинского Совета ветеранов Сергей Смирнов представили программу патриотических мероприятий.

Одним из ключевых событий станет открытие обновленного обелиска на братской могиле советских воинов на закрытом кладбище по улице Чехова, отремонтированного по программе «Инициативное бюджетирование».
Для студентов БГИТУ и курсантов военно-учебного центра БГИТУ будет организована вахта памяти, также запланированы мероприятия в школах района.

Особое внимание уделяется проекту «Эколого-патриотическая визитная карточка призывника в Вооруженные Силы Российской Федерации от Брянской области», который знакомит будущих защитников Отечества с историей Брянского фронта, партизанского движения и подпольной борьбы в регионе. Сергей Смирнов подчеркивает, что каждый призывник должен знать героическое прошлое своей земли перед отправкой в воинскую часть.

Фото: Людмила Борисова/ «Брянская учительская газета»
Рогнединский район — это территория с богатой историей, самобытными традициями и хорошими ...
Национальный проект «Семья», реализуемый в России по решению Президента Владимира Путина, ...
В регионе подведены итоги конкурсного отбора в рамках национального проекта «Туризм и ...
Министерство спорта России совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» проводят всероссийский ...
Как сообщили в избирательной комиссии Брянской области сегодня, 17 июля, эта возможность будет ...
Как отмечает руководитель подрядной организации Самвел Агаджанян, недавно в сквере Металлургов ...