Брянская область получит 120 млн на онкооборудование

9 сентября 2025, 11:44 | Общество 173

Брянская область получит 120,4 млн рублей из федерального бюджета в 2025 году на обновление оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний. Финансирование выделяется в рамках масштабной программы правительства РФ.

В рамках федеральной программы по обновлению медицинского оборудования для борьбы с онкологическими заболеваниями Брянская область получит финансирование в размере 120,4 млн рублей в 2025 году.

Общая сумма средств, направляемых правительством РФ на эти цели, составляет 7,4 млрд рублей, которые будут распределены между 56 субъектами страны в течение ближайших двух лет. Распоряжение о выделении средств уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Выделенные Брянской области средства предназначены для модернизации оборудования, используемого при радиологических методах диагностики и терапии онкологических заболеваний, а также для дооснащения или переоснащения медицинских учреждений соответствующей техникой.

Фото: из открытых источников 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить