В Брянске обновляют дороги к медицинским учреждениям
Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В этом году ...
В брянском урочище «Лесные сараи», месте массовых казней 17 тысяч мирных жителей, партизан и военнопленных в годы фашистской оккупации, завершён досрочный ремонт мемориального комплекса. Подрядная организация «Память-1» полностью обновила гранитное обрамление памятника, заменив разрушенные временем плиты, очистила и покрасила металлические элементы монумента, а также отремонтировала 50 квадратных метров брусчатки вокруг мемориала.

Инициатива жителей по реставрации была поддержана всеми депутатами областной Думы и городского Совета в рамках программы «Инциатитивное бюджетирование». Первоначальный срок завершения работ был установлен на 15 октября, но по договоренности с администрацией Советского района ремонт завершили к 16 сентября — накануне Дня освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

Глава Советского района Денис Семёнов отметил, что теперь у мемориала можно будет провести традиционный митинг памяти, посвященный 79-й годовщине освобождения города. Урочище «Лесные сараи» имеет статус охраняемой территории с 2006 года, а сам памятник был установлен в 2000 году как дань памяти жертвам нацистских репрессий.
Источник инофрмации и фото: пресся-служба Брянской городской администрации.
Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В этом году ...
Тема встречи была выбрана не случайно — «Как работает транспорт». Главным героем игры стал уже ...
Зарядку для участников провела легендарная спортсменка, судья всероссийской категории Марина ...
Супруги, давно мечтавшие о большой семье, получили статус многодетных родителей после рождения ...
В Брянской области на предстоящей неделе, с 22 по 28 июня, состоятся разные спортивные ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...