Студенты-спасатели помогают восстанавливать пострадавшие дома в Брянске
Сводная группировка ВСКС приступила к адресной помощи жителям многоэтажек, повреждённых в ...
Это ребята из агротехнических классов Кокинской и Выгоничской средних школ, а также Снежской гимназии, которые прошли конкурсный отбор. Они вошли в число 100 участников, которые осваивают образовательную программу, направленную на развитие кадрового потенциала агропромышленного комплекса России.
Программа «Агросмены» рассчитана на две недели и включает три трека: инженерно-технический, информационно-технический и химико-биологический. Школьники смогут попробовать себя в роли исследователей и инженеров, провести эксперименты в современных лабораториях, разрабатывать IT-решения для АПК, создавать прототипы с использованием 3D-печати, а также познакомиться с новыми технологиями в сельском хозяйстве.
По мнению ректора Брянского аграрного университета Сергея Сычёва участие школьников в «Агросмене» имеет стратегическое значение: БГАУ выступает активным партнёром в развитии агротехклассов региона и заинтересован в подготовке нового поколения специалистов для АПК.
Помимо образовательных модулей ребят ждёт культурно-спортивная программа: мастер-классы, квизы, экскурсии, спортивные мероприятия и творческие активности.
Фото: Н. Морозова, руководитель медиацентра Брянского ГАУ
Сводная группировка ВСКС приступила к адресной помощи жителям многоэтажек, повреждённых в ...
В департаменте строительства Брянской области сообщили, что к работам привлечены РСФ ...
В заседании участвовал вице-спикер облдумы Владимир Пронин. Рассмотрено более полутора десятков ...
В мероприятии также участвовал управляющий Отделением Банка России по Брянской области Дмитрий ...
Профильное ведомство совместно с Лесопожарной службой проводит ревизию лесопожарных станций и ...
В районе улицы Мелиоративной строители выравнивают основание будущей магистрали и готовятся к ...