Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
С журналистами встретилась председатель Избирательной комиссии Елена Анненкова. Она отметила, что выборы прошли в штатном режиме.
Сотрудники правоохранительных органов осуществляли круглосуточную охрану на протяжении всех трёх дней, обеспечивая безопасность членов комиссий, избирателей и всего хода голосования. Именно благодаря этому удалось предотвратить любые инциденты.
— За ходом голосования следили более 4000 наблюдателей на избирательных участках. Наблюдатели были направлены от политических партий, кандидатов, общественной палаты, — подчеркнула Елена Анненкова.
Во время избирательной кампании было аккредитовано 112 журналистов от 24 средств массовой информации, которые следили не только за тем, как проходит голосование, но и за подсчётом голосов.
С целью соблюдения мер безопасности в приграничных районах проводились досрочные выборы с 5 по 11 сентября.
Кроме того, Елена Анненкова поделилась подробностями эвакуации избирательного участка в Суземском районе, который оказался под обстрелом противника. Сразу же после возникновения угрозы, под охраной сотрудников правопорядка, на специальном транспорте была проведена эвакуация членов участковой комиссии и всей документации. Голосование впоследствии возобновилось в резервном помещении. Ещё 50 избирательных участков в приграничных районах были организованы и функционировали именно в резервных помещениях.
— В избирательную комиссию жалоб на нарушение избирательного процесса, нарушение избирательного законодательства не поступало, — отметила председатель избиркома. — Мы подписали протокол без особых мнений от партий, от членов комиссии. Выборы прошли чисто, открыто, легитимно.
Проведение инаугурации губернатора Брянской области планируется не позже чем спустя 15 дней после опубликования соответствующих протоколов. Они будут опубликованы в СМИ.
Фото: избирательная комиссия Брянской области
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...