В Стародубском округе открыли обновленный памятник воинам-землякам

18 сентября 2025, 16:38 | Общество 238

В селе Дохновичи Стародубского округа Брянской области торжественно открыли после реконструкции памятник воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Мероприятие приурочено к предстоящему Дню освобождения Стародубщины.

Реконструкция мемориала в Дохновичах Стародубского округа Брянской области проведена в рамках программы «Инициативное бюджетирование», что стало частью масштабной работы по обновлению памятников в регионе. Всего в этом году планируется капитально отремонтировать 6 памятных мест.

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители власти, включая депутата Брянской областной Думы Юрия Никифорова и главу администрации Стародубского округа Александра Подольного, военного командования, духовенства, а также родственники участников СВО и местные жители.

Почётное право открыть обновлённый обелиск было предоставлено жительнице села Наталье Дрозд и активистке «Движения Первых» Татьяне Перепечко, чьи родственники значатся среди погибших воинов.

После возложения гирлянды памяти и цветов к подножию памятника настоятель Свято-Никольского храма иерей Едесий Куриленко провёл обряд освящения обновлённого мемориала.

Источник новости и фото: газета «Стародубский вестник».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить