Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Александр Хинштейн, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области, совершил рабочий визит в Брянскую область 19 сентября 2025 года. Основной целью визита стало участие в церемонии инаугурации губернатора Александра Богомаза, а также изучение успешных практик развития социальной и спортивной инфраструктуры региона.
Хинштейн особо отметил эффективность брянского подхода к строительству объектов с оптимальным соотношением цены и качества, заявив: «Для Курска это как никогда актуально: к сожалению, в регионе до недавнего времени процветала гигантомания и откровенное расточительство, когда денег никто не считал, а стройки дорожали на глазах».
В рамках визита делегация посетила ключевые объекты Брянска: Дворец единоборств имени Артема Осипенко, филиал лицея № 2 имени М.В. Ломоносова, филиал Первого Московского медицинского университета имени И.М. Сеченова.
Хинштейн подчеркнул, что Брянская область, несмотря на приграничный статус и регулярные обстрелы продолжает устойчивое развитие. Он договорился с Богомазом о обмене проектами, включая типовые планы строительства ледовых дворцов (в Брянской области их будет 15 к концу 2025 года), что позволит Курской области экономить на разработке документации.
Источник: пресс-служба Правительства Брянской области.
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...