В Брянской области обсудили реализацию проекта «Чистая страна»

22 сентября 2025, 16:46 | Общество 898

В Брянской области прошло заседание, посвященное реализации федерального проекта «Чистая страна», который является частью национального проекта «Экология». Возглавил мероприятие губернатор Александр Богомаз.

Как сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ», одной из основных задач является рекультивация несанкционированной свалки в Сельцо, на что выделено 78,4 миллиона рублей из областного бюджета.

Кроме того, с прошлого года продолжается строительство второй очереди полигона для твердых коммунальных отходов с площадкой для компостирования в поселке Большое Полпино. На эти работы предусмотрено финансирование в размере 1,5 миллиарда рублей. В настоящее время строительные работы продолжаются, и планируется завершить возведение первой и второй карт полигона до конца текущего года.

Также обсуждалось создание контейнерных площадок. Губернатор поручил разработать типовые проекты для площадок, рассчитанных на два-четыре контейнера, для всех муниципалитетов. Это позволит обеспечить единый дизайн и стоимость, избегая дополнительных затрат на проектирование.

Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить