Карачевские школьники изучили сказки Салтыкова-Щедрина
Встреча началась с рассказа о жизни и творчестве Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. ...
Улица Амосова в Брянске носит имя выдающегося советского ученого-хирурга Николая Михайловича Амосова, внесшего значительный вклад в развитие медицины региона. В годы Великой Отечественной войны он работал в полевых госпиталях, проведя около 4 тысяч операций.
С 1947 года Амосов занимал должность главного хирурга Брянской области, одновременно преподавая в фельдшерской школе (ныне – Брянский медико-социальный техникум его имени).

Инициатива назвать улицу в честь академика исходила от коллектива техникума в 2014 году. Новая четырехполосная магистраль протяженностью 1 км, построенная в 2024 году, объединяет важные социальные объекты: второй корпус Центра образования «Перспектива», новую поликлинику № 4 на 800 посещений в смену и Дворец единоборств имени А. Осипенко.
Николай Амосов известен разработкой инновационных методов операций на легких и созданием аппарата искусственного кровообращения, что стало возможным благодаря его участию в международном хирургическом конгрессе в Мексике.
Источник новости и фото: пресс–служба Брянской городской администрации.
Встреча началась с рассказа о жизни и творчестве Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. ...
ФАП, обслуживающий более 240 жителей трёх населенных пунктов (деревни Струженка, Барсуки и село ...
На мероприятии присутствовали руководитель регионального следственного управления СК Алексей ...
Брянский филиал Сеченовского Университета проведет День открытых дверей. Мероприятие начнется ...
Историк Матвеев: украинские охранники работали палачами в концлагере Треблинка МОСКВА, 27 янв ...
Город оказался в полной осаде, но продолжал жить и бороться. Несмотря на ежедневные ...