В Брянске полиция провела для зацеперов профилактическую встречу

24 сентября 2025, 11:00 | Общество 112

В Брянске транспортные полицейские совместно с представителями следствия, прокуратуры и РЖД организовали межведомственную встречу для подростков, увлекающихся зацепингом, и их родителей.

В начале учебного года по инициативе Брянского линейного отдела МВД России на транспорте состоялась профилактическая встреча с подростками, которых правоохранители выявляли на объектах железнодорожного транспорта.

В мероприятии приняли участие представители Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, Брянской транспортной прокуратуры, Комиссии по делам несовершеннолетних, а также родители и школьные учителя.

Вместо традиционных лекций организаторы показали подросткам и взрослым видеофильм с кадрами реальных происшествий, наглядно демонстрирующий последствия зацепинга.

Особый акцент был сделан на важной роли родителей и педагогов в предотвращении опасного поведения: взрослым рекомендовано не просто запрещать, а объяснять риски и предлагать альтернативы в виде спортивных секций и кружков.

По словам начальника полиции Евгения Новикова, только объединенные усилия семьи, школы и государства могут уберечь подростков от роковых ошибок на железной дороге. Работа по профилактике зацепинга будет продолжена в тесном межведомственном взаимодействии.

Источник новости и фото: Брянский ЛО МВД России на транспорте.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить