В библиотеках Суражского района прошла Неделя космоса
В муниципальных библиотеках Суражского района завершилась Неделя космоса — масштабное событие, ...
Знаковое событие для культурной жизни региона произошло 26 сентября 2025 года. Памятник земляку, которого называют певцом русской деревни, установили рядом с районным Домом культуры.
На церемонии присутствовали близкие родственники поэта – его мать Раиса Фёдоровна и сёстры Валентина с Натальей. Они приняли участие в посадке яблонь у подножия нового монумента, который был торжественно освящён.
Мероприятие сопровождалось запуском воздушных шаров и возложением цветов.

Николай Мельников, уроженец села Лысые Злынковского района, широко известен своими пронзительными произведениями, такими как поэма «Русский крест» и стихотворение «Поставим памятник деревне». Его творчество легло в основу спектаклей и одноимённого фильма.
Завершился день памятной литературно-музыкальной гостиной в местной школе № 1, где гости из творческих объединений «Стародубские родники» и «Зыбчане», а также школьники и жители читали стихи Мельникова и современных поэтов.
Источник: РИА «Стрела».
В муниципальных библиотеках Суражского района завершилась Неделя космоса — масштабное событие, ...
В селе Влазовичи Суражского района Брянской области на базе сельской библиотеки-филиала прошёл ...
В Брянске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие для студентов, направленное ...
За минувшую неделю в полицию Брянской области поступило 22 сообщения о мошенничестве: обманутые ...
В прокуратуре Брянской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в ...
Транспортные полицейские ЛОП на железнодорожной станции Унеча (Брянский ЛО МВД России на ...