«Брянские герои» – кадровый резерв региона

7 октября 2025, 12:43 | Общество 84

В нашем регионе успешно действует программа «Брянские герои». Она предназначена для подготовки участников специальной военной операции в качестве управленческих кадров. Старт проекту дал в декабре прошлого года губернатор Александр Богомаз.

Член общественного совета программы «Брянские герои», председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Анастасия Васильевна Чуркова считает, что ветераны СВО, обладающие лидерскими качествами, могут проявить себя не только на госслужбе и в народном хозяйстве, но и заняться патриотической работой с молодёжью.

Губернатор Александр Богомаз не раз подчеркивал: «Мы должны воспитывать подрастающее поколение на истинных примерах патриотизма. Для настоящих героев открыты все пути». Этот тезис подтверждает кадровая программа «Брянские герои», которая открывает перед участниками СВО новые возможности. После обучения и стажировки с наставниками они смогут проявить себя на гражданской службе, работая на благо региона и страны. В органы власти, госкомпании придут люди, прошедшие суровые испытания на фронте и на деле доказавшие свою верность и преданность Родине. Я уверена, ветераны СВО не подведут! Их боевой опыт в сочетании с управленческими навыками позволит эффективно отвечать на современные вызовы.

Встречи с ними помогут и в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Очень важно, чтобы о патриотизме говорили люди, заслужившие это моральное право своими делами, потому что убеждения передаются только личным примером, тогда как знания можно почерпнуть и из учебника.

Напомним, что проект «Брянские герои» – аналог федеральной программы «Время героев», инициированной президентом РФ В. Путиным.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить