Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Таганрогский театр – старейший на юге России. Он основан в 1827 году и в этом году проводит свой 199-й сезон. Отдавая должное русской психологической драматической школе, здесь не чуждаются и новых форм, в чём могут убедиться и брянские зрители.
Перед открытием гастролей гости провели пресс-конференцию, на которой рассказали о театральной истории Таганрога и поделились взглядами на современное театральное искусство.
Таганрог – один из культурных центров Приазовья. В XIX веке в городе располагались консульства 17 государств, на улицах звучала разноязыкая речь, а здание театра в 1867 году построили… итальянцы. Неудивительно, что на сцене царила опера. Здесь до сих пор царит невероятная атмосфера, а с одним из старинных зеркал театралы связывают мистические истории.
В разговоре о прошлом и будущем театра приняли участие художественный руководитель таганрогской труппы, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Герт, его заместитель Анастасия Устинова и актриса Ольга Билинская, знакомая многим по ролям в кино.
К слову, гастроли в Брянске – обменные. В августе Брянский областной драматический театр с аншлагом выступал в Таганроге. Для нашего коллектива поездка на родину Антона Павловича Чехова имела большое значение. По словам директор БТД Андрея Саликова, актёры, репетировавшие «Вишнёвый сад», накануне премьеры, состоявшейся в сентябре, смогли погрузиться в чеховскую атмосферу. А это дорогого стоит!
Брянские зрители в течение пяти дней – с 8 по 12 октября – увидят шесть спектаклей: «Душечка» (12+), «День рождения Кота Леопольда» (6+), «Небесный тихоход» (16+), «Д-Р» (16+), «Оскар» (16+) и «Каренины. Лабиринты памяти» (18+). Большинство постановок – комедии. Но, согласитесь, заставить зрителя смеяться труднее, чем вызвать слёзы. Природа юмора – загадочна, один смеётся над анекдотом, другой нет…
– Наш театр продаёт хорошее настроение, – пошутил на пресс-конференции художественный руководитель таганрогской труппы Сергей Герт. – Но мы не забываем главный принцип: развлекая – обучай.
Символично, что гастроли таганрожцев проходят в год 165-летия со дня рождения А.П. Чехова.
12+
Фото Брянского областного драматического театра имени А.К. Толстого
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...