В Брянске отметили 35-летие училища олимпийского резерва

9 октября 2025, 9:15 | Общество 110

Брянское государственное училище олимпийского резерва отметило 35-летний юбилей в рамках спортивно-патриотического марафона «Истории памяти и славы». Торжественное мероприятие прошло при участии представителей власти и спортивного сообщества.

Брянское государственное училище олимпийского резерва отпраздновало 35-летие со дня основания в рамках молодёжного спортивно-патриотического марафона «Истории памяти и славы».

На торжественном мероприятии, прошедшем в зрительном зале колледжа искусств, присутствовали представители региональной власти, спортивные деятели и ветераны учебного заведения.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Олег Матыцин в видеообращении отметил, что училище стало флагманом спортивного образования в России.

Временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Валентина Миронова зачитала поздравление от имени Александра Богомаза, подчеркнув вклад выпускников училища в защиту страны.

Директору учебного заведения Алексею Солонкину было присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», а известный баскетболист Виталий Фридзон вручил ему хоккейную клюшку Александра Овечкина.

За 35 лет работы училище подготовило более 1500 специалистов, среди которых 31 заслуженный мастер спорта и 50 мастеров спорта международного класса.

Как сообщает РИА «Стрела», в рамках праздника состоялось награждение тренеров-преподавателей и ветеранов училища, а также прозвучали поздравления от защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить