Более 33 тыс брянских школьников участвуют в олимпиаде по ПДД

15 октября 2025, 10:35 | Образование 151

Свыше 33 тысяч учащихся из Брянской области приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», посвященной правилам дорожного движения. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», стартовавшая 23 сентября и продолжающаяся до 26 октября, объединила учеников 1-9 классов по всей стране.

Согласно данным регионального Департамента образования и науки, в Брянской области в соревновании уже участвовали 33 824 школьника.

Интерактивный образовательный формат позволяет детям не только проверить, но и углубить знания о безопасном поведении на дороге.

Задания олимпиады построены таким образом, чтобы вначале повторить ключевые правила, а затем в увлекательной игровой форме закрепить пройденный материал.

Выполнять задания можно как в школе во время занятий, так и дистанционно из дома. Как отметила ученица 5 класса брянской школы № 45 Алиса, участие в олимпиаде помогает обновить и систематизировать знания по безопасному движению.

Организаторами просветительского проекта выступили Минтранс России, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России.

Проверить свои знания ПДД все желающие могут на специализированном портале проекта.

6+

Источник: Управление автомобильных дорог Брянской области.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить